Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В Минске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Во дворце культуры железнодорожников собрались  работники сферы ЖКХ со всех регионов страны. Министр ЖКХ Геннадий Трубило поздравил всех участников собрания с профессиональным праздником и вручил нагрудные знаки "Ганаровы работнік жыллева-камунальнай гаспадаркі". Этой награды удостоились свыше 110 работников жилищно-коммунального хозяйства. На празднике также присутствовали ветераны отрасли, экс-руководители ведомства: Мясникович М.В., Батура Б.В., Милькота А.А., Белохвостов В.М., Терехов А.А.

"Ежегодно в четвертое воскресенье марта мы отмечаем наш профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня в преддверии праздника в этом зале собрались лучшие из лучших работников ЖКХ. Вы в круглосуточном режиме несете свою трудовую вахту, обеспечивая сохранность и надежность жилищного фонда, бесперебойное функционирование коммунального хозяйства, благоустройство городов и сел. Сегодняшний праздник - это также хороший повод сказать слова особой благодарности и нашим ветеранам", - отметил Геннадий Трубило.

По его словам, отрасль развивается и решает поставленные задачи. "Но главная цель и ценность - это наши люди. Давно стали уже привычными коммунальные блага. И порой мы не задумываемся, что за этим сложным процессом стоит ежедневная работа более чем 100-тысячной армии работников, которые ежедневно, в любую погоду, 24 на 7 выходят на работу и обеспечивают стабильность большой жилищно-коммунальной системы страны. Без личного участия каждого работника отрасли невозможно было бы воплотить в жизнь самые перспективные замыслы. И главное в нашей работе в Год качества - это оперативный отклик на запросы и обращение граждан, прозрачность и профессионализм. Это все у нас есть", - констатировал он.

В преддверии профессионального праздника министр пожелал всем работникам отрасли здоровья, успехов как рабочих, так и личных, благополучия профессионального, семейного, финансового, реализации самых смелых идей и проектов. "Спасибо за ваш труд. Счастья и добра вам и вашим близким", - подчеркнул Геннадий Трубило.