Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В министерстве прошло очередное заседание коллегии МЖКХ.

Первым был рассмотрен вопрос формирования плана научных исследований в работе государственного научного учреждения "Институт жилищно-коммунального хозяйства Национальной академии наук Беларуси". В текущей пятилетке с участием института выполняется ряд научных и научно-технических проектов в государственных программах. На коллегии рассмотрен ход выполнения отдельных комплексных проектов.

Министром поручено подготовить конкретные примеры и технико-экономические обоснования, с последующим рассмотрением их на научно-техническом совете МЖКХ.

Вторым вопросом в повестке заседания был вопрос о выполнении поручения Главы государства .по итогам посещения агрогородка Вишев в Белыничском районе Могилевской области. Облисполкомам поручено на основании инвентаризации улиц сельских населенных  пунктов с оценкой их эксплуатационного состояния утвердить региональные программы ремонта улично-дорожной сети в агрогородках на 2024-2025 годы и на период до 2020 года.

На коллегии отмечено, что комплексный подход, а также ремонт в первую очередь улиц с худшим состоянием и по которым отмечено наибольшее количество обращений граждан - первостепенная задача на 2024 год.