Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания и будущего» - эта тема стала предметом разговора учащихся старших классов и педагогического состава учреждения образования «Средняя школа № 80 г.Минска» с заместителем Министра Виталием Смирновым в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» 23 февраля.

«Энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ, - рассказал Виталий Смирнов – Свое место в одном ряду с неисчерпаемой энергией солнца, ветра и воды занял мирный атом. В то время как другие государства только приступают к реализации национальных ядерных программ, Беларусь уже сформировала собственную ядерную инфраструктуру, БелАЭС работает на экономику страны и приносит ощутимый эффект».

В день празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь участники встречи отметили, что важно помнить, что промышленную безопасность нашей страны обеспечивают в том числе военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск, органов государственной безопасности, органов пограничной службы, сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел. По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая Отчизну, и тем, на кого в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба по защите Родины.

Основная задача проекта «ШАГ» - повышение уровня знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.