Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В преддверии Дня Победы Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Хмель принял участие в церемонии возложения цветов к Стеле «Минск – город-герой».

Мероприятие состоялось в рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого». В возложении цветов также приняли участие руководители подчиненных министерству организаций и структурных подразделений центрального аппарата.

«Сегодня мы пришли к Стеле «Минск – город-герой» возложить цветы и отдать дань памяти и великой благодарности участникам Великой Отечественной войны, тем, кто спас мир от фашистской чумы и подарил нам жизнь. Сколько бы лет не прошло, эта память будет жить вечно в сердцах новых поколений.

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год мира и созидания, напоминая о том, как хрупок мир, как ценна человеческая жизнь и как легко все это можно потерять. Мы должны трудиться, каждый на своем рабочем месте, и делать все, чтобы наша родная Беларусь становилась краше, уютнее, богаче, сильнее. Результаты труда каждого из нас – это частичка тех общих достижений в стране, направленных на ее процветание. Мы должны также помнить, что в каждой, пусть небольшой, личной победе есть весна сорок пятого года.

Нам никогда не забыть страшные страницы той разрушительной, безжалостной войны. Мы это помним, и в этом наша сила.

В нашем неспокойном мире чтобы впредь не допустить насилия, слез, боли, отчаяния, надо ответственно относиться к конфликтам, которые возникают между разными странами, и решать возникшие проблемы путем переговоров, соглашений, уметь договариваться мирно», - отметил А.Хмель.