Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

Как отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев, программа жилищно-коммунального хозяйства на этот год объемная.

"Мы ее спланировали с ростом минимум в 19% по сравнению с 2022 годом. На этот год у нас запланирована большая работа по капитальному ремонту жилфонда - должно быть отремонтировано 157 жилых домов, - отметил он. - Большое количество нареканий получаем от граждан по дорогам и кровлям. Поэтому на этот год предусмотрели Br6,3 млн на ремонт кровель. Это те средства, которые сегодня запросили районы, и мы полностью обеспечим их заявки".

Еще один важный для региона вопрос - ремонт дорог. "На сегодня у нас запланирован Br41 млн, также прорабатываем Br8,5 млн дополнительных денег для ремонта дорожных покрытий в регионе. Это даст нам возможность сделать большую работу по ремонту дорог, - отметил он. - На этой цифре не планируем останавливаться. Хотим ее освоить и двигаться дальше. У нас будут ресурсы, чтобы и дальше ремонтировать дороги".

Обеспечение жителей региона чистой питьевой водой - одно из направлений работы для создания комфортных условий жизни. Так, в регионе планируют построить 14 станций обезжелезивания. "В 2022 году мы опробировали маленькие станции обезжелезивания и очистки воды в населенных пунктах до 50 человек. Мы продолжим их установку", - добавил заместитель председателя.

В этом году жилищно-коммунальным хозяйством Могилевской области запланированы работы по благоустройству 126 дворовых территорий по области. "Мы дополнительно нашли еще Br6 млн. И это не просто благоустройство, а установка игрового и спортивного оборудования. Каждый район выбрал эти дворовые территории, защитил концепцию. Теперь ждем, когда отпустят морозы и мы сможем приступить к работе", - отметил Геннадий Денгалев.