Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

Уважаемые граждане Республики Беларусь!

Уважаемые работники системы жилищно-коммунального хозяйства!

Сегодня наша прекрасная страна переживает не самый простой период в своей истории.Напряженная обстановка на некоторых предприятиях, общественные волнения, которые прошли на улицах наших городов и сел, в той или иной степени затрагивают каждого человека.

Информационная насыщенность общества, нескончаемый поток новостей в социальных сетях, зачастую не достоверных, ведет к риску принятия неверных решений, которые могут негативно отразиться на отношениях в семье, трудовом коллективе либо повлечь другие более серьезные последствия.

Именно поэтому Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, относясь с уважением ко всем гражданам нашей страны, призывает разумно и трезво оценивать происходящие события и любые возникающие проблемные вопросы решать цивилизованно – без необдуманных действий, и тем более провокаций.

Нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания, обеспечением жизнедеятельности предприятий и учреждений, больниц и школ. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от ежедневного кропотливого труда многотысячного коллектива системы жилищно-коммунального хозяйства, от профессионализма и ответственности каждого человека.Усилиями трудовых коллективов в отрасли произошли колоссальные изменения, которые сегодня позволяют обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения, подачи тепла, своевременно осуществлять обслуживание, ремонт и эксплуатацию жилых домов, а чистота и порядок в наших городах стали визитной карточкой Беларуси.

Все результаты достигнуты благодаря правильно выбранному курсу развития страны, трудолюбию наших граждан, консолидации всего общества.

Но нам предстоит сделать еще очень многое для граждан Беларуси, и достичь поставленных целей и задач мы сможем только вместе, ежедневно отдавая все силы на благо развития страны.

Сегодня у нас нет времени на противостояние и доказывание правоты, нам нужно работать и двигаться выбранным путем без потрясений и разрушений.

Мы призываем всех сохранить нашу Беларусь!