Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В рамках реализации пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь № 536 от 31 декабря 2015 г. «О внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь» Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с Министерством образования  разработана и утверждена программа обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом.

В соответствии с установленными требованиями, для прохождения согласования кандидатуры председателя правления товарищества собственников или организации застройщиков в местном исполнительном  и распорядительном органе обязательным условием является освоение претендующим лицом образовательной программы по вопросам управления общим имуществом.

В состав учебной программы вошел комплекс дисциплин, позволяющих сформировать у кандидатур председателей правления ряд профессиональных навыков, которые позволят обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание и обслуживание общего имущества жилого дома, решать вопросы пользования и распоряжения общим имуществом.

Учебная программа рассчитана на 56 академических часов. Ознакомиться с программой можно здесь.