Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В Петриковском районе состоялась выездное заседание коллегии МЖКХ. Участники коллегии ознакомились с объектами благоустройства г. Петрикова.

Были объявлены итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства, по результатам которого признаны победителями и которые награждаются подтверждающими это свидетельствами и денежными премиями населенные пункты:

по I категории – г.Брест (305 баллов) – 8000 базовых величин;

по II категории – г.Мозырь (233 балла) Гомельской области и г.Бобруйск (231 балл) Могилевской области – по 3000 базовых величин;

по III категории – г.Жабинка (262 балла) и г.Малорита (252 балла) Брестской области, г.Глубокое (236 баллов) Витебской области – по 2000 базовых величин;

по IV категории – г.п.Брагин (230 баллов) Гомельской области, г.Белыничи (230 баллов) и г.Чериков (216 баллов) Могилевской области, г.п.Антополь Дрогичинского района Брестской области (225 баллов) – по 1500 базовых величин;

по V категории – дер.Мохро (181 балл) и дер.Лясковичи (168 баллов) Ивановского района Брестской области, аг.Добромысли (169 баллов) Лиозненского района и аг.Ахремовцы (159 баллов) Браславского района Витебской области, н.п.Отор (164 балла) Чечерского района Гомельской области – по 800 базовых величин.

Также на пленарной части обсуждались вопросы по выполнению поручений Главы государства, содержащихся в Директиве № 7 и принятию мер по устранению имеющихся недостатков в работе жилищно-коммунального хозяйства.

В работе коллегии с недавнего времени взято за правило рассмотрение вопроса работы службы 115 региона, на территории которого проходит выездное заседание. Гомельская область не стала исключением. Были рассмотрены примеры неудовлетворительной работы эксплуатирующих организаций с претензиями граждан на оказание жилищно-коммунальных услуг, оставленных на короткий номер 115.  Руководители районных организаций ЖКХ и должностные лица местных органов власти поясняли причины их несвоевременного выполнения. К виновным лицам, допустивших волокиту и формальный подход при рассмотрении претензий рекомендовано применить меры дисциплинарного взыскания.